Diputación

Inicio - Diputación - Calendario de actuaciones del Programa PACA 2019

Calendario de actuaciones del Programa PACA 2019

FECHA

MUNICIPIO

GRUPO-TIPO

HORA

LUGAR

16/06/19

ALCÓNTAR

La Galera “Esas cosas del querer”

20h.

 Auditorio Adolfo Suárez de Hijate

21/06/19

LÚCAR

Kalima du Samba Batucada

20:h.

Cela

07/07/19

BENTARIQUE

Noches de Candela

22h.

Plaza de la Constitución

13/07/19

OLULA DE CASTRO

Little Rock

22:30h.

Tallón Bajo

14/07/19

HUÉCIJA

Sweet Legs

23h.

Plaza de las Palmeras

20/07/19

ULEILA DEL CAMPO

Franco Bianco “Aire Fuego”

22h. 

Plaza Molina Rodríguez

25/07/19

ÍLLAR

Little Rock

22h.

Pistas polideportivas

26/07/19

BENIZALÓN (FUENTE  LA HIGUERA)

Li-arte café teatro “ Terapia feliz”

22h.

Plaza Eduardo Rubio

26/07/19

CANJÁYAR

Rocío Zamora

21h.

Salón de las Cañadillas

27/07/19

OHANES

Son de Akí

23:30h.

Plaza Miguel Vizcaino

01/08/19

PADULES

Carmen Muyor 

21:30h.

Teatro municipal

01/08/19

TERQUE

Noches Candela

24h.

Plaza de la Constitución

02/08/19

ENIX

Anabel Veloso “ El árbol con alas”

21:30h

Plaza de la Constitución

 02/08/19

ARMUÑA

Axioma “Soñando cuentos”

22h.

Los Porches

02/08/19

BAYARQUE

Oddity

23h.

 Plaza Benigno Asensio

02/08/19

FELIX

Son de aki

22:30h.

 Plaza De La Libertad

03/08/19

CÓBDAR

Estrella fugaz “ El color de mis sueños”

21:h.

Plaza de la Constitución

03/08/19

CASTRO DE FILABRES

Las Vegas

13h. 

Nave Municipal.

04/08/19

CHERCOS

Francisco Miralles

22h.

Espacio escénico

05 /08/19

ALHABIA

Carmen Muyor 

21:30h.

Teatro municipal

06/08/19

GÉRGAL

Anabel Veloso “ El árbol con alas”

 22h.

Plaza Vieja

07/08/19

TABERNO

Judit Alférez “Reencuentro”

22:30h.

Plaza Mayor

07/08/19

ABLA

Axioma “Soñando cuentos”

22h.

Avenida Santos Mártires.

08/08/19

NACIMIENTO

Mago Cobra

22h.

Plaza General González

08/08/19

URRÁCAL

Noches de Candela

22h.

Piscina municipal

08/08/19

ABRUCENA

Rocío Zamora

22h.

Plaza Andalucía

09/08/19

SENÉS

Alex Navarro

20h.

Plaza Rey Felipe VI

09/08/19

ALICÚN

Las Vegas

22:30h.

Parque de Alicún

 09/08/19

ALSODUX

Son de aki

22h.

 Plaza De La Constitución

10/08/19

ALBOLODUY

Sweet Legs

24h.

Plaza de la Fuente

10/08/19

TAHAL

Noches Candela

22h.

Plaza Mayor

10/08/19

BEIRES

Zarrita “Flamenco puro”

23h.

Calle Sambron

11/08/19

BACARES

La Cometa “Ninette y un señor de Murcia”

22h.

Espacio escénico

11/08/19

ALBANCHEZ

Mago Cobra

22h.

Plaza España

12/08/19

VELEFIQUE

Anabel Veloso “ El árbol con alas”

22h.

Plaza de la Constitución

12/08/19

BAYÁRCAL

Franco Bianco “Aire Fuego”

22h.

Plaza de la Iglesia

13/08/19

SUFLÍ

La Cometa “Ninette y un señor de Murcia”

22h.

Espacio escénico

14/08/19

LÍJAR

Bolero por amor

22h.

Plaza de la Paz

14/08/19

ALCUDIA DE MONTEAGUD

Coro  Emilio Carrión

22h. 

Plaza Mayor

14/08/19

LAS TRES VILLAS

Francisco Miralles

22h.

Escúllar. Plaza Antonio Díaz Maqueda

15/08/19

RÁGOL

Son de Akí

21:30h.

Plaza de la Constitución

17/08/19

PARTALOA

Judit Alférez “Reencuentro”

22h.

Plaza Constitución

17/08/19

FUENTE VICTORIA

Las Vegas

14:30h.

Plaza

17/08/19

SOMONTÍN

Mago Cobra

22h.

Frontón

18/08/19

LAROYA

Franco Bianco “Aire Fuego”

22h.

Plaza de la Constitución

18/08/19

TURRILLAS

Son de Akí

15:00h.

 Plaza España

18/08/19

ALMÓCITA

Anabel Veloso “ El árbol con alas”

 22h.

Plaza de la Libertad

20/08/19

FONDÓN

Estrella fugaz “ El color de mis sueños”

22h.

Plaza

22/08/19

SANTA CRUZ DE MARCHENA

Grupo de teatro de Alhabia

22h.

Plaza Andalucía

22/08/19

PATERNA DEL RÍO

Little Rock

22h.

Salón Cultural

23/08/19

BENITAGLA

Alex Navarro

22h.

Salón usos múltiples

24/08/19

SIERRO

Franco Bianco “Aire Fuego”

21:30h.

Plaza España

24/08/19

INSTINCIÓN

Sheila Solís

21:30h.

Plaza Federico Salvador

26/08/19

ALCOLEA

Anabel Veloso “ El árbol con alas”

22h

Plaza del Ayuntamiento

22/09/19

BÉDAR

Franco Bianco “Aire y  Fuego”

20:30h.

Plaza de la Ermita

03/10/19

SANTA FE

Francisco Miralles

22h.

Centro de Día.

23/11/19

LUCAINENA DE LAS TORRES

Judit Alférez “Reencuentro”

18h.

Salón Cultural

  Más información >>

ÁREA DE CULTURA Y CINE

Teléfonos de Cultura: 950 211 216 / 191 / 182/  
Dirección de correo electrónico cultura@dipalme.org

Sitio web http://www.cultura.dipalme.org
    http://www.dipalme.org

Red social https://www.facebook.com/Culturadipalme